Consiglio Pastorale
Membri del Consiglio Pastorale Interparrocchiale


1. Presidente                
                                  – don Pietro M. Jura
2. Vice Presidente e Referente del Consiglio Pastorale Vicariale
                                  – Franca Evangelisti

3. Referente del Centro Pastorale per la Liturgia
                                  – Maria Rita Simoni

4. Referente del Centro Pastorale per l’Evangelizzazione
                                  – Carla Martella – suor Marisa Nardoni

5. Referente del Centro Pastorale per la testimonianza della Carità
                                  – Fiorella D’Arpino

6. Referente dei Ministri Straordinari della Comunione
                                  – Carla Ambrosetti

7. Referente del Coro Parrocchiale
                                  – Sabrina Vernaroli – Nicoletta Evangelista – Ilaria Perini

8. Referente della Pastorale Famigliare
                                  – Marco Palma e Elena Napoleoni

9. Referente della Pastorale Giovanile
                                  – Annalisa Cerroni - Rosalba Scorrano - Ennio Ferrarelli

10. Segretario del Consiglio Interparrocchiale degli Affari Economici
                                  – Franca Evangelisti

11. Rappresentante della Confraternita della Buona Morte ed Orazione
                                  – Ruggero Gorgoglione

12. Rappresentante del Centro Storico 
                                  – Ilaria Perini – Morena Martella – Anna Mirtelli – Roberto Mansueti - Cinzia Sperduti - Loredana Patrizi

13. Rappresentante delle Quattro Strade
                                  – Sandro Pigliacelli - Maria Nanda Del Morrone

14. Rappresentante del Lagoscillo 
                                  – Cinzia Corsi

15. Rappresentante della Valiana 
                                  – Daniela Del Morrone – Maria Mattia

16. Rappresentante della Tomacella 
                                  – Maria Battisti

17. Rappresentante della Palmesi
                                 – Nina Campagnoni – Rita Corsi         

18. Rappresentante della Celletta 
                                 – Anna Maria Evangelista

19. Rappresentante della Fontana dei Conti
                                 – Marisa Bufalini

20. Rappresentante della Ferruccia 
                                 – Giuliana Gorga

21. Rappresentante del Colle Maiù 
                                 – Alessandro Belli

22. Rappresentante della Cardigna
                                 – Tommaso Cacciotti –  Flaminia Montini

23. Rappresentante dell’Illori 
                                 – Luciana Belli

24. Rappresentante del Colle San Giovanni
                                 – Teresa Scaccia

25. Rappresentante del Tufo 
                                 – Sara Palmigiani

26. Responsabile per le Attività Sportive e ricreative
                                 – Alessandro Corsi – Sabrina Bracaglia    
                                                                                                                       
27. Rappresentante del Centro Anziani di Patrica
                                – Salvatore Cammarata

28. Rappresentante delle Suore ASC
                                – suor Marisa Nardoni

29. Segretario del Consiglio 
                                – Maria Rita Simoni